«Пусть будет мир»: во Дворце культуры «Салют» проведена концертная программа, приуроченная к Году памяти и славы

В России 2020 год объявлен Годом памяти и славы, в рамках которого в стране проходят торжественные мероприятия и акции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 29 января, во Дворце культуры «Салют»» состоялся концерт, посвященный Году памяти и славы. На сцене выступил народный хор «Ветеран» под управлением Светланы Муллиной. Аккомпанировал коллективу заслуженный работник Чувашской Республики Эдуард Кириллов.

Концерт собрал лучшие произведения о патриотизме, любви, верности и долге, русские и чувашские народные песни: «Чăваш ташши», «Савăнăç юрри», попурри из военных песен, «Я иду по земле» и другие.

Зрители активно подпевали артистам на сцене. Народный ансамбль эстрадного танца «Меридиан» Дворца культуры «Салют» подарил зрителям яркие танцевальные номера.

После концерта артистов поблагодарили восторженными аплодисментами и добрыми словами.

На мероприятие также были приглашены жители блокадного Ленинграда, которые с трепетом вспомнили те военные годы.

29 января 2020