Схему движения троллейбуса из Чебоксар в Новочебоксарск продлят с понедельника ("Мой город Чебоксары")

С февраля на этом маршруте будут введены проездные билеты

С 27 января мэрия продлит схему движения троллейбуса №100 , который ходит из Чебоксар в Новочебоксарск. Об этом на своей странице в Instagram сообщил сити-менеджер Алексей Ладыков .

Решение о продлении схемы движения троллейбуса №100 принято по просьбам местных жителей и по согласованию с Минтрансом Чувашии. В Чебоксарах его продлят до микрорайона «Университет», а в Новочебоксарске – до «Сокола». На данный момент межмуниципальный троллейбус ходит от Красной площади до остановки «Библиотека».

В феврале также планируется ввести проездные билеты для пассажиров двух городов. Сейчас проезд можно оплачивать наличными либо банковской картой и по ЕТК. Между городами при безналичной оплате стоимость проезда составляет 25 рублей, а при наличной – 26 рублей. При проезде внутри одного города – 20 рублей по ЕТК и 22 рубля «наличкой».

28 января 2020