Ладыков поручил в полтора-два раза увеличить объемы ямочного ремонта дорог ("Мой город Чебоксары")

В среднем дорожники будут ремонтировать по 150 кв.м дорог в день

В Чебоксарах ведется ямочный ремонт дорог. Со вторника к работам приступили 4 бригады дорожников. В первую очередь они латают ямы на тех участках, которые могут привести к разрушению дорожного полотна. Если гарантийный срок обслуживания дороги вышел, ремонт проводится за счет бюджета, если дорожное полотно все еще на гарантии – работы проводит ответственная подрядная организация. Сейчас дорожные службы устраняют ямы по ул. Композиторов Воробьевых, Гражданской, Б.Хмельницкого, Эгерскому бульвару.

В среднем за день им удается уложить на проблемных участках по 90 кв.метров литого асфальта. Как отметил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, этого недостаточно, поэтому дорожникам нужно увеличить производительность до 150 кв.метров.

Контролировать выполнение поручения будет замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

28 января 2020