Госжилфонд: идет перерегистрация списков граждан, проживающих по адресу ул. Дементьева, 12

В отделе по учету и распределению жилья продолжается прием документов для проведения перерегистрации в списке граждан, нуждающихся в жилых помещениях, для продления договоров коммерческого найма на квартиры государственного жилищного фонда Чувашской Республики в доме № 12 по ул. П. Дементьева.

Всего в этот дом по договорам коммерческого найма в 2010 году была заселена 31 семья, состоящая в списках, нуждающихся в жилых помещениях в Московском районе г. Чебоксары. Согласно действующему законодательству, договор коммерческого найма на квартиру из государственного жилищного фонда Чувашской Республики заключается с очередниками района на 5 лет. По истечении пяти лет договор продлевается при подтверждении у семьи статуса нуждающейся в жилье. Семьи, проживающие в таких квартирах, имеют право их выкупить по рыночной стоимости с рассрочкой на 10 лет.

Для перерегистрации необходимо представить по адресу: пр. Московский, 33 А, кабинет № 218.

- справку с места работы;

- выписку из лицевого счета;

- копии паспортов, свидетельства о браке и о рождении детей.

28 января 2020