Рабочая неделя в администрации Московского района г. Чебоксары началась с приятного события

Рабочая неделя в администрации Московского района г. Чебоксары началась с приятного события

Сегодня, 27 января, еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений в администрации Московского района г. Чебоксары началось с приятной минуты. В этот день главному специалисту-эксперту по физической культуре и спорту Юрию Васильеву исполнилось 65 лет.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров поздравил коллегу, поблагодарил за многолетнюю и плодотворную работу по пропаганде здорового образа жизни среди населения, за воспитание поколений известных спортсменов.

Стоит отметить, что Юрий Федорович является Заслуженный работником физической культуры и спорта Чувашской Республики, с 1985 года курирует вопросы физической культуры и спорта. На протяжении многих лет проводит спортивно-массовые мероприятия с участием всех возрастных категорий. В настоящий момент на территории Московского района г. Чебоксары проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Юрий Васильев совместно с активом района организует различные мероприятия по отдельным видам спорта.

Также юбиляра пришли поздравить первый заместитель министра физической культуры и спорта Эльвира Матренина, именитая спортсменка, участница Олимпийских XXV Игр Алина Иванова, председатель Союза пенсионеров России по Чувашской Республике Валентин Семяхин, председатель Местного отделения ДОССАФ РОССИИ Московского района г. Чебоксары Андрей Кузьмин. В адрес именинника было сказано много теплых и добрых слов, отмечены заслуги, как на спортивном, так и профессиональном поприще.

Затем перешли к рабочим вопросам. Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров обозначил основные вопросы текущей недели: благоустройство общественных пространств, пожарная безопасность в жилом секторе, зимнее содержание дворовых территорий и городских улиц.

Главный специалист-эксперт по культуре Анна Страхова доложила о работе за 4 квартал 2019 года и планах на 2020 год. За этот период проведены такие мероприятия: к Международному дню пожилых людей, антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь», конкурс среди ветеранских организаций «Ветераны в строю», новогодние праздники. В этом квартале также намечена плодотворная работа в рамках празднования 75-летия Великой Победы, Года памяти и славы и 100-летия образования Чувашской автономной области.

Об итогах заседания административной комиссии рассказала начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева. Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила о декларационной кампании и предоставлении достоверных сведений.

Заведующий сектором информатизации Сергей Руссков сообщил о работе в программе «Инцидент менеджмент», а главный специалист-эксперт-пресс-секретарь Ирина Ярадова – о деятельности пресс-службы в течение недели.

 



27 января 2020
13:16
2020
Поделиться