Блюстители порядка Московского района г. Чебоксары ознакомили население с обстановкой на административных участках

На базе средней школы № 7 г. Чебоксары проведена отчетная встреча участковых уполномоченных полиции с жителями юго-западного района.

Перед населением о проделанной работе отчитывались участковые полицейские из отдела полиции № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары Владислав Андреев, Алексей Павлов, Николай Шихранкин.

На отчетной встрече полицейских перед населением подведены итоги превентивной правоохранительной работы блюстителей правопорядка за 2019 год и доведена оперативная обстановка на обслуживаемых административных участках. При этом полицейские вручили жителям свои визитные карточки с подробными адресами, телефонами дежурной части отдела внутренних дел в надежде на сотрудничество.

На встрече также обсуждены вопросы, связанные с профилактикой пьянства, алкоголизма и наркомании. Блюстители порядка информировали жителей о ходе антинаркотических мероприятий в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Отмечено, что основной задачей данного мероприятия является привлечение внимания широкой общественности к проблемам наркомании и наркопреступности, оказание помощи людям, попавшим в зависимость от наркотиков.

С учетом этих факторов, стражи порядка напомнили о вреде наркотиков, об уголовной ответственности за хранение, сбыт, употребление, распространение наркотических средств и привели примеры трагических последствий наркомании.

В завершение полицейские призвали граждан к активному взаимодействию с ними, поскольку такое сотрудничество одинаково полезно как для самих граждан, так и для оберегающих их покой участковых.

В данном мероприятии также приняла участие главный специалист-эксперт по делам молодежи  администрации Московского района г. Чебоксары Софья Николаева. По ее словам, в ходе доверительной беседы с жителями участковые полицейские дали полную инструкцию, как вести себя в той или иной криминогенной ситуации, куда и как следует обращаться.

24 января 2020