На территории Московского района г. Чебоксары проведен рейд на предмет незаконной реализации алкогольной продукции

23 января проведен ночной рейд по предприятиям торговли и общественного питания Московского района г. Чебоксары.

Цель мероприятия – выявление фактов нарушений реализации алкогольной и табачной продукции на территории района и фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции («фанфурики», самогон), а также пива и пивных напитков.

Сотрудниками администрации Московского района г. Чебоксары и отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары проверили кафе-бар по ул. Энтузиастов, д. 5. Путем контрольной закупки выявлен факт реализации пива в закрытом виде. Сотрудниками отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары по данному факту составлен материал, который будет направлен в суд.

Также с продавцом проведена разъяснительная беседа о недопущении нарушения настоящего законодательства в части реализации алкогольной продукции.

Дополнительно ведется постоянная совместная работа с территориальными общественными самоуправлениями и с советами многоквартирных домов по выявлению лиц, занимающихся незаконным оборотом алкогольной продукции.

Кроме того, проводится разъяснительная работа через органы территориального общественного самоуправления, советы многоквартирных домов и уличные комитеты с жителями района о вреде потребления спиртосодержащих средств «двойного назначения».

24 января 2020