Очередную музыкальную вершину покорили ученицы Чебоксарской детской музыкальной школы № 4 имени В.А. и Д.С. Ходяшевых

Воспитанницы Чебоксарской детской музыкальной школы № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых вернулись с победой с I Межрегионального смотра-конкурса юных исполнителей на народных инструментах.

Конкурс проходил в городе Дзержинск Нижегородской области среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств.

Конкурс проводился по специальностям: баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, гармонь в трех возрастных группах. Музыкальное состязание собрало более 100 участников.

Компетентное жюри возглавил профессор Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки Сергей Малыхин.

В трудной конкурентной борьбе Анна Иванова и Елена Уткина стали лауреатами I степени, Ксения Чеснокова – лауреатом III степени.

В очередной раз свое педагогическое мастерство продемонстрировала заслуженный работник культуры Чувашской Республики Ирина Ширкова, а неизменный концертмейстер Екатерина Паргеева внесла яркую краску в творческий ансамбль «домра – фортепиано».

23 января 2020