Чебоксарские власти усилят контроль за благоустройством территорий (news.myseldon.com)

В Чебоксарах усилят контроль за благоустройством территорий в районах сданных домов, - сообщают в городской администрации. Это коснется состояния дорожного покрытия проезжей части и пешеходной зоны.

Уточняется, что все введенные в эксплуатацию 70 домов находятся на гарантии, устранять трещины на асфальте, другие нарушения обязаны застройщики.

«Прошу по каждому дому, введенному в строй в 2019 году, провести эту работу: проанализировать, насколько качественно выполнено дорожное покрытие во дворах. Качество гарантирует застройщик, устранять замечания он будет за свой счет», - сказал Алексей Ладыков.

Также руководитель горадминистрации поставил задачу по переходу на раздельный сбор мусора. Отмечено, что лишь небольшая часть застройщиков создают условия для комфортного проживания жителей и оборудуют специальные площадки. Это только 20% от всех введенных домов.

22 января 2020

myseldon.com