В частном секторе Чебоксар проводится работа по усилению мер пожарной безопасности ("Новости Чебоксар")

С начала 2020 года вопрос соблюдения правил пожарной безопасности остается актуальным. По поручению главы администрации города Алексея Ладыкова в столице Чувашии с населением в регулярном режиме проводится разъяснительная работа о мерах пожарной безопасности в жилом секторе, причинах возникновения пожара.

«Чебоксарцам рекомендуют следить за исправностью электропроводки, электрических приборов. Жителям частного сектора также стоит вовремя ремонтировать отопительные печи, очищать дымоходы, не оставлять без присмотра топящиеся печи», — подчеркивает Алексей Ладыков.

9 января в частном секторе Московского района г. Чебоксары проведен рейд по пожарной безопасности. Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары посетили улицы Автономная, Васильковая и Водопроводная.

В ходе мероприятия проведена беседа с 17 жильцами о мерах пожарной безопасности, специалисты обошли 38 индивидуальных жилых домов. Распространены памятки «Берегите жильё от пожаров», о профилактических мерах по предупреждению наркомании.

Особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни.

Работа в данном направлении будет продолжена.

21 января 2020