В ЧГУ им. И.Н. Ульянова проходит интеллектуальный турнир «Битва лицеев»

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова проходит интеллектуальный турнир «Битва лицеев»

19 января в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялся второй этап турнира «Битва лицеев».

На открытии тура по физике с приветственными словами к участникам обратились руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Дарья Троешестова, заведующий лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике Алексей Ярдухин. заведующий кафедрой прикладной физики и нанотехнологий, председатель жюри Виктор Абруков.

В этом году в туре «Битвы лицеев» по физике приняли участие 10 команд десятиклассников, представляющих образовательные организации: лицеи № 2, № 3, № 44, гимназии № 1, № 2, средняя школа № 61 г. Чебоксары, лицей № 18, гимназия № 6, средняя школа № 12 г. Новочебоксарск и средняя школа № 1 г. Цивильск Чувашской Республики.

Как и в прошлом году, сразу же после первого состязания – командной олимпиады, разгорелась настоящая битва: результаты команд в рейтинговой таблице отличались друг от друга в 1-2 балла. Члены жюри – преподаватели факультета прикладной математики, физики и информационных технологий отметили высокий уровень подготовки участников. «Бойцы физического фронта» достойно провели два напряженных физбоя, и в упорной борьбе определились призеры:

1 место заняла команда «Pt» (лицей № 3 г. Чебоксары), 2 места удостоилась команда «No name» (гимназия № 6 г. Новочебоксарск) и 3 место поделили две команды: «Квадрики» (СОШ №1 г. Цивильск) и «Максим и его команда» (лицей № 18 г. Новочебоксарск).

Впереди – последний, третий тур по информатике, который пройдет на базе факультета информатики и вычислительной техники 26 января, здесь же определится обладатель переходящего кубка.



21 января 2020
14:15
2020
Поделиться