Долгожителя Московского района г. Чебоксары Сергея Тапотникова поздравили с 90-летием

Сегодня, 20 января, главный специалист-эксперт по культуре Анна Страхова поздравила с 90-летним юбилеем Тапотникова Сергея Кузьмича. Она выразила глубокую признательность за многолетний добросовестный труд, пожелала крепкого здоровья, благополучия, мира и добра. Вручила поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и памятный подарок.

Сергей Кузьмич родился 20 января 1930 года в деревне Нижняя Шорсирма Цивильского района. Во время Великой Отечественной войны все мужчины в деревне ушли на фронт, и он, будучи 14-летним мальчиком, стал бригадиром в родном колхозе. Окончив 10 классов средней школы, он поступил в Уральский государственный юридический университет.

С 1959 по 1966 годы работал следователем прокуратуры Козловского, Батыревского районов и г. Чебоксары. С 1966 по 1969 годы – адвокат, член Цивильской юридической консультации Чувашской АССР. С 1969 по 1974 годы был членом Чебоксарской городской юридической консультации Чувашской АССР. Затем был заведующим юридической консультацией Московского района г. Чебоксары, председателем Ревизионной комиссии Коллегии адвокатов Чувашской АССР, членом Президиума коллегии адвокатов.

Юбиляр воспитал 3 детей, имеет внука.

20 января 2020