В Чебоксарах доступны бесплатные занятия по плаванию для школьников (www.chelife.ru)

На данный момент в 9 школах Чебоксар бесплатно обучается 10 тысяч школьников. В 2020 руководство города планирует охватить всех четвероклассников (около 6 тысяч учащихся). Согласно поручению сити-менеджера Чебоксар Алексея Ладыкова в период минувших новогодних праздников 370 учащихся посетило бассейны образовательных учреждений. Во время каникул, ученики 2-4 классов так же смогут беспрепятственно заниматься плаванием.

Начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров заявил:

«Школами оформляются договорные отношения с городскими и республиканскими бассейнами, проходит подбор тренеров для обучения плаванию учащихся 4-х классов. Проводим совместную работу с управлением физкультуры и спорта, Минобразования Чувашии и Минспорта республики».

Данные меры предпринимаются согласно Указу главы Чувашии Михаила Игнатьева «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей».

17 января 2020

www.chelife.ru