В ДК «Салют» состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области

2020 год ознаменован празднованием юбилейной даты – 100-летия образования Чувашской автономной области. По всей республике и за ее пределами пройдут тематические встречи, мероприятия.

Так, 15 января во Дворце культуры «Салют» состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летия образования Чувашской автономной области.

На сцене выступил лауреат Всечувашской национальной премии им. Эмине, народный вокальный ансамбль «Чувашские сударушки».

Руководителем коллектива является член Ассоциации композиторов Чувашии, певица и композитор Марина Ильичева – Шуракаш.

В концертной программе прозвучали произведения русских и чувашских композиторов, сюиты из чувашских народных песен, отрывок из оперы Джузеппе Верди, лирические композиции, стихи члена Союза писателей и Ассоциации композиторов Чувашской Республики Владимира Васильева в авторском исполнении.