Московский район г. Чебоксары готовится к открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Сегодня, 15 января, на базе средней школы № 29 г. Чебоксары состоялось организационное совещание по подготовке и проведению месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Открытие месячника состоится 23 января в 12.00 часов в средней школе № 29 г. Чебоксары. Месячник приурочен к 93-ей годовщине оборонно-спортивной организации ДОСААФ России, Дню защитника Отечества, 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 100-летию Чувашской автономной области.

В течение этого периода на территории Московского района г. Чебоксары запланировано свыше 20 мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Так, 23 января, после торжественного открытия месячника, пройдет зимняя спортивно-техническая спартакиада среди школьной и студенческой молодежи.

25-26 января в Местном отделении ДОСААФ России Московского района г. Чебоксары состоится районный конкурс профессионального мастерства среди преподавателей курса ОБЖ образовательных учреждений района.

С 29 по 31 января на базе стрелкового тира ДОСААФ России будут организованы районные соревнования среди учащихся старших классов средних общеобразовательных школ, студентов по военно-прикладным видам спорта.

1 февраля в средней школе № 27 г. Чебоксары будут разыгран переходящий кубок заместителя главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николая Владимирова. Школьники встретятся в лично-командном первенстве Московского района г. Чебоксары по гиревому спорту памяти участника Великой Отечественной войны, заслуженного учителя Чувашской Республики, полковника П.М. Радунцева.

Призы депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерия Антонова будут также разыграны 7 февраля в средней школе № 60. Здесь встретятся юные армрестлеры Московского района г. Чебоксары.

Спортивная школа по баскетболу им. В.И. Грекова примет участников первенства Московского района г. Чебоксары памяти воина-интернационалиста И. Худякова.

В Центре экстремальных видов спорта «Простопарк» ожидаются соревнования по пейнтболу на призы главы администрации Московского района г. Чебоксары Андрея Петрова.

Середина месячника будет отмечена проведением в средней школе № 59 турнира по мини-футболу памяти Героя России, гвардии майора Игоря Петрикова.

Помимо этого, пройдет первенство по волейболу, лыжным гонкам, юнармейские игры «Зарница», «Орлёнок», сдача нормативов «Готов к труду и обороне». В учреждениях образования будут проведены уроки мужества, школьные часы, конкурсы на военно-патриотическую тематику.