Госжилфонд: идет перерегистрация списков для продления договоров коммерческого найма по пр. Г. Айги, 15/10

В отделе учета и распределения жилья администрации Московского района г. Чебоксары продолжается приём документов для проведения перерегистрации в списке граждан, нуждающихся в жилых помещениях, для продления договоров коммерческого найма на квартиры государственного жилищного фонда Чувашской Республики в доме № 15/10 по пр. Г. Айги.

Всего в этот дом по договорам коммерческого найма в 2015 году было заселено 46 семей, состоящих в списках, нуждающихся в жилых помещениях в Московском районе г. Чебоксары.

Согласно действующему законодательству, договор коммерческого найма на квартиру из государственного жилищного фонда Чувашской Республики заключается с очередниками района на 5 лет. По истечении пяти лет договор продлевается при подтверждении у семьи статуса нуждающейся в жилье.

Семьи, проживающие в таких квартирах, имеют право их выкупить по рыночной стоимости с рассрочкой на 10 лет.

Для перерегистрации необходимо представить по адресу: пр. Московский, 33 А, кабинет № 218.

- справку с места работы;

- выписку из лицевого счета;

- копии паспортов, свидетельство о браке и о рождении детей.

15 января 2020