При участковых пунктах полиции состоялись итоговые заседания советов общественности Московского района г. Чебоксары

10 января при участковых пунктах полиции Московского района г. Чебоксары состоялись заседания советов профилактики с участием представителей администрации района, прокуратуры, органов внутренних дел, судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, предприятий и учреждений, органов территориального общественного самоуправления, врачей-наркологов, педагогов.

На повестке дня  были следующие вопросы:

- Анализ преступности на административных участках за 2019 год.

- Обсуждение граждан, состоящих на профилактических учетах за совершение противоправных деяний, административных правонарушений.

- Посещение контролируемых лиц, в том числе трудновоспитуемых подростков по месту жительства. Проведение с ними профилактических бесед. Оформление актов об условиях проживания.

Активами советов профилактики правонарушений обсуждено 86 граждан, отступивших от закона. Особое внимание уделено организации работы с 57 семьями, находящимися в социально-опасном положении. При этом 6 семей данной категории гражданский дозор обследовал выходом на место с оформлением актов материально-бытовых условий.

На заседаниях советов профилактики также рассмотрены вопросы социальной адаптации 12 граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

В целом, в ушедшем году на базе участковых пунктов полиции проведено 145 заседаний советов профилактики. В поле профилактического воздействия советов общественности находилось 267 граждан, совершивших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, 211 лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, наркоманы и члены их семей, 132 неблагополучные семьи, 48 граждан, досрочно освобожденных из мест лишения свободы, 213 ранее судимых лиц, а также 175 граждан, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Все вопросы и предложения, поступившие в ходе проведения заседаний, разъяснены и приняты к сведению.

14 января 2020
2020,