Из уст – в уста: для детей Московского района г. Чебоксары провели мини-урок о правилах пожарной безопасности

По информации МЧС России по Чувашии, на территории Московского района г. Чебоксары с начала текущего года зарегистрировано 5 пожаров. К счастью, погибших нет, однако травмировано 3 человека. Материальный ущерб составил 380 тысяч рублей.

Казалось бы, зачастую причины возникновения пожара банальны и требуют соблюдения элементарных правил.

Так, на днях в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии прошли занятия на тему «Электроприборы полезны и опасны».

Занятие прошло в необычной форме, где девочка среднего возраста, ранее изучив инструкции эксплуатации, осторожного обращения и содержания электрических приборов (утюга, фена и обогревателя) в присутствии взрослого провела самостоятельно мини-урок.

В начале занятия юный педагог разъяснила о полезных свойствах электрических приборов, необходимости их в быту, также осторожном обращении в период их использования.

По окончании занятия ребята делились разными историями из жизненных ситуаций людей, с которыми происходили случаи при неправильном обращении с электроприборами.

Надеемся, что данное занятие повысило знание несовершеннолетних о правилах пожарной безопасности в быту.

14 января 2020