В администрации Московского района г. Чебоксары проведена первая в этом году планёрка с руководителями структурных подразделений

В администрации Московского района г. Чебоксары проведена первая в этом году планёрка с руководителями структурных подразделений

Сегодня, 13 января, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел первое в новом году совещание с руководителями структурных подразделений.

В первую очередь, Андрей Николаевич определил приоритетные задачи на 2020 год: подготовка и празднование таких знаменательных дат, как Год памяти и славы (в честь 75-летия Великой Победы) и 100-летие образования Чувашской автономной области.

В центре внимания также остаются вопросы обеспечения пожарной безопасности, профилактики антитеррористической защищенности и многое другое в интересах жителей Московского района г. Чебоксары.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова доложила о работе территориальных общественных самоуправлений в 4 квартале 2019 года.

В течение данного периода были проведены мероприятия по месту жительства. Они были приурочены к датам: Международный день пожилых (18 мероприятий), День матери (15 мероприятий), Новый год (18 мероприятий).

Актив ТОС входит в состав Советов профилактики при участковых пунктах полиции, участвуют в проведении ежемесячных заседаниях. В декабре для актива ТОС и председателей советов многоквартирных домов были организованы занятия. Курсы прошли по темам «Актуальные вопросы деятельности органов территориального общественного самоуправления» и «Управление многоквартирным домом».

Об итогах работы административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары рассказала начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева.

Начальник отдела контроля и исполнения сообщила об исполнительской дисциплине и старте декларационной кампании.

В завершение совещания руководитель администрации района Андрей Петров напомнил, что 19 января – Крещение Господне. В этот период на территории района православные люди будут купаться в специально оборудованных купелях: у Свято-Троицкого мужского монастыря, в районе Сосновского причала в Заволжье. 

Андрей Николаевич напомнил о правилах безопасности на льду, а также призвал соответствующие службы провести информационно-разъяснительную работу с населением о крещенском купании только в организованных местах.

 



13 января 2020
10:41
2020
Поделиться