С руководителями управляющих компаний Московского района г. Чебоксары обсудили вопросы зимнего содержания территорий

Сегодня, 13 января, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел совещание с руководителями управляющих компаний.

На повестке дня стоял один из главных вопросов – зимнее содержание района. В первую очередь, собравшиеся подвели итоги уборки территории после снегопада. В работе было задействовано 17 единиц специальной техники и более 400 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений.

Погода еженедельно вносит свои коррективы, в столице Чувашии ожидается перепад температурного режима. В связи с этим, Андрей Петров призвал собравшихся проводить своевременно противогололедные мероприятия: во избежание уличных травм обрабатывать территорию песчано-соляной смесью, бионордом или мраморной крошкой.

Не остались без внимания вопросы обеспечения пожарной безопасности, профилактики антитеррористической защищенности, отравления угарным газом в быту и т.д.

В завершение встречи заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов объявил, что в Детском парке им. А.Г. Николаева проходит акция по сбору новогодних елей. Руководство парка просит горожан не выкидывать лесных красавиц после Старого Нового года, а лучше помощь братьям нашим меньшим. Хвойные деревья пойдут на корм обитателям зооуголка «Ковчег». Принимаются безвозмездно ели, сосны, пихты без мишуры и гирлянд, а также деревья не должны быть обработаны химическими средствами.

13 января 2020