Московский район: 12 сельских специалистов получают компенсацию по оплате ЖКУ

Московский район: 12 сельских специалистов получают компенсацию по оплате ЖКУ

Мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, сохраняется за гражданами, проработавшими не менее 10 лет в организациях, расположенных на территориях сельских населенных пунктов, рабочих поселков (поселков городского типа). Граждане вышли на пенсию в период работы в этих организациях и проживали в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа).

Правила предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на социальную поддержку прописаны в Законе Чувашской Республики «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг».

Указанная мера социальной поддержки предоставляется в виде ежемесячной компенсации в размере 1055 рублей гражданам, у которых право на нее возникло по состоянию на 31 января 2016 года.

Гражданам предоставление ежемесячной компенсации осуществляется казенным учреждением «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии. Среди них: работники учреждений государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, медицинских организаций, подведомственных исполнительному органу государственной власти Чувашской Республики, государственных образовательных организациях Чувашской Республики, организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Чувашской Республики, государственных организаций культуры Чувашской Республики, муниципальных образовательных организациях и муниципальных организациях культуры.

Для получения ежемесячной компенсации граждане обращаются в отдел социальной защиты населения по месту жительства за предоставлением ежемесячной компенсации. Для этого необходимо подать заявление о назначении ежемесячной компенсации с приложением копий документов, удостоверяющих личность, места жительства, копии (выписки) трудовой книжки или трудового договора гражданина, копии свидетельства о заключении брака.

В Московском районе г. Чебоксары, по состоянию на 1 января текущего года, указанную компенсацию получили 12 сельских специалистов на общую сумму 117,11 тысяч рублей. Денежные средства гражданам перечислены на расчетные счета в полном объеме.



10 января 2020
16:19
2020
Поделиться