Ладыков одобрил строительство первого этапа третьего транспортного полукольца ("Мой город Чебоксары")

В Чебоксарах одобрили строительство первого этапа третьего транспортного полукольца. Речь идет об участке от улицы Энтузиастов до Богдана Хмельницкого. Соответствующее постановление вчера подписал глава администрации города Алексей Ладыков.

В конце сентября этот участок третьего транспортного полукольца прошел публичные слушания. Тогда говорилось, что на реализацию одного только первого этапа потребуется несколько лет. Приступить к строительству чиновники планировали в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но в перечень третье транспортное полукольцо не вошло.

Проект строительства дороги на участке от Университетской до Энтузиастов и от Богдана Хмельницкого до Вурнарского шоссе пока не выносился на публичные слушания.

10 января 2020