Декада спорта и здоровья в Московском районе г. Чебоксары объединила приверженцев здорового образа жизни

Декада спорта и здоровья в Московском районе г. Чебоксары объединила приверженцев здорового образа жизни

Новый 2020 год в Московском районе стартовал с Декады спорта и здоровья. Она прошла с 1 по 8 января в целях организации активного отдыха, пропаганды здорового образа жизни в дни зимних каникул. В этот период проведено около 30 спортивно-массовых мероприятий, соревнований, турниров.

Так, в спортивной школе олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова прошли соревнования и эстафеты по веселым стартам, регболу, мастер-классы по восточным единоборствам, открытый турнир по вольной борьбе среди юношей на призы мастера спорта международного класса, серебрянного призера первенства Европы Ивана Григорьева.

В детско-юношеской спортивной школе по баскетболу имени В.И. Грекова состоялись соревнования среди юношей и девушек по стритболу, конкурсы баскетбольных снайперов.

4 января в средней школе № 59 педагогические работники собрались на волейбольный турнир, посвященный памяти учителя физической культуры средней школы № 39 Петра Васильевича Яковлева.

В спортивной школе № 10 прошли новогодние и рождественские турниры и спортивные праздники для школьников и воспитанников детских садов.

Детские и юношеские команды района активно участвовали в городских и республиканских соревнованиях по зимнему футболу «Снежинка». Многие школьные команды провели зимние туристические походы. Занятия в спортивных секциях и оздоровительных группах в учебных заведениях и спортивных школах проводились в дневное время.

На территории района работали 10 хоккейных площадок, 7 лыжных трасс и катки.

 



09 января 2020
15:38
2020
Поделиться