Руководство города Чебоксары поздравляет чебоксарцев с наступающим Новым годом!

Дорогие чебоксарцы!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом!

Завершается 2019 год, главным событием которого стало празднование 550-летия Чебоксар, запомнившееся чередой масштабных культурных и спортивных событий: небо над Чебоксарами покорила авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи», сердца горожан наполнила добром благотворительная акция Первого канала «Стань первым!»,  «Гостеприимная Чувашия» впечатлила каждого жителя национальный колоритом, а Творческий бульвар отразил историю и самобытность города. Более 200 тысяч человек стали участниками мероприятий, приуроченных к юбилею.

Праздничный год завершили достойно! Благодаря национальным проектам, государственным и республиканским программам построено 10 детских садов и 2 школы, поставлен рекорд по вводу жилья. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Чебоксарах благоустроены фонтаны у ТЦ «Шупашкар», территория у Храма Рождества Христова, «Дорисс-парк».

Улучшилась и транспортная инфраструктура: на смену маршруткам пришли современные низкопольные автобусы, троллейбусный парк пополнился новинками на автономном ходу, а каждая третья остановка столицы оснащена электронным табло. По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтированы и реконструированы такие важные артерии города, как пр-т Тракторостроителей, ул. Кривова, б-р Электроаппаратчиков, ул. Николаева. Дан старт масштабным работам по пр-ту И. Яковлева и Сугутскому мосту.

2020 год также обещает быть насыщенным, ведь впереди празднование 100-летия Чувашской автономной области, проведение 9-ых Международных игр по боевым искусствам, завершение масштабной реконструкции сердца города – Красной площади и Московской набережной.

Желаем, чтобы наступающий год подарил всем возможность для реализации дальнейших инициатив во благо Чебоксар. Пусть в новом десятилетии каждый будет окружен теплом и заботой родных и близких людей. Здоровья, счастья, благополучия в новом, 2020 году!

Глава города Чебоксары, Е.Н. Кадышев

Глава администрации города Чебоксары А.О. Ладыков