Активный отдых: в Московском районе г. Чебоксары подготовлено 10 катков, 10 хоккейных коробок и 8 лыжных трасс

В канун Нового года в столице Чувашии выпал долгожданный снег. А это значит, что зимнему активному отдыху, непременно, быть. В Московском районе г. Чебоксары подготовлено 10 катков, 10 хоккейных коробок, 8 лыжных трасс и 44 площадки для игры в зимний мини-футбол.

Любители фигурного катания могут посетить парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары, стадион «Волга», ул. Университетская, 38/2 (каток и прокат коньков), стадионы средних школ № 18, № 29, № 45, № 48, гимназии № 1 и средней школы № 39. Для жителей Заволжья каток организован в поселке Сосновка.

В зимний период работают 10 хоккейных коробок: ул. Университетская, 38/2, ул. Университетская, 2, ул. М. Павлова, 20, ул. Гузовского, 21, ул. Афанасьева, 9, ул. Чернышевского, 4/19, на стадионе средних школ № 50 и № 60, а также на стадионе гимназии № 5 (ул. Агакова, 6) и в поселке Сосновка.

В лесном массиве также можно прокатиться с ветерком на лыжах. Приверженцы здорового образа жизни могут прийти в Берендеевский лес (прокат лыж), лесопарк Гузовского, лесопарк по бульвару Миттова, парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары, вдоль Ядринского шоссе, д. Заовражное (прокат лыж), поселок Сосновка (прокат лыж).

Будут функционировать 44 площадки для игры в зимний мини-футбол.

Уважаемые чебоксарцы и гости столицы, приглашаем вас активно провести новогодние и рождественские каникулы!

03 января 2020
Новый год - 2020