Приоритетная задача Советов профилактики - обеспечение общественной безопасности в новогодние каникулы

Приоритетная задача Советов профилактики - обеспечение общественной безопасности  в новогодние каникулы

30  декабря под председательством главы администрации Московского района г. Чебоксары Андрея Петрова состоялось совместное заседание  комиссии по профилактике правонарушений и Советов профилактики при УПП. 

Разговор на заседании в основном шел о принимаемых мерах по обеспечению общественной и пожарной безопасности праздничных мероприятий в Новогодние и Рождественские каникулы.

О состоянии правопорядка и мерах по обеспечению общественной безопасности, профилактике террористических угроз, повышению антитеррористической защищенности объектов образования, общественного транспорта, водоснабжения и объектов хранения оружия, подготовке и проведению новогодних массовых праздников  информировали  руководители  отделов полиции №4 и №5  УМВД РФ  по г. Чебоксары.  Выступающие отметили, что в целях обеспечения должного правопорядка на административных участках  к охране общественного порядка  задействованы дружинники  и сотрудники частных охранных организаций.

Глава администрации района, председатель комиссии по профилактике правонарушений Андрей Петров особое внимание  акцентировал на усиление охраны общественного порядка в микрорайонах школ, где сейчас проходят  новогодние   многолюдные представления с участием детей и их родителей.

В целях обеспечения общественной безопасности в местах проведения массовых новогодних мероприятий запрещено использование пиротехнических средств. Просьба к жителям соблюдать меры пожарной безопасности. Следует помнить, что приобретая пиротехническую продукцию, проверьте наличие сертификата безопасности. Выбирая пиротехнические изделия, обратите внимание на их внешний вид. Не берите изделия: измятые, подмоченные, с трещинами и другими повреждениями корпуса или фитиля. При неосторожном обращении с ними или неправильном хранении они легко могут воспламениться и привести к  взрыву.

При выявлении случаев нарушений правил общественной и пожарной безопасности просим позвонить в органы полиции и МЧС по телефонам 02 или 112.

Подводя итоги заседания, глава администрации  Андрей Петров отметил, что новогодние праздники  пройдут без эксцессов, и правопорядок  на территории района будет обеспечен на должном уровне.



31 декабря 2019
10:30
2019
Поделиться