Долгожителей Московского района г. Чебоксары поздравили с 90-летием

Сегодня, 31 декабря, тёплые и душевные поздравления прозвучали в адрес Гиненской Инэты Рувимовны и Федоровой Нины Ильиничны. Юбиляров поздравили заместитель начальника отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Елена Шангина и главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Васильев. Затем они вручила поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и памятный подарок.

Нина Ильинична родилась 31 декабря 1929 года в деревне Городище Кировской области. Окончила 7 классов средней школы. Затем началась Великая Отечественная война. В военные годы работала в колхозе, выполняла разнообразные виды работ наравне со взрослыми.

Общий стаж работы более 40 лет. А трудилась она кассиром в Торговом центре «Дом Мод».

Именинница имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейные медали.

Нина Ильинична воспитала 2 детей, имеет 2 внуков.

Инэте Рувимовне исполнилось сегодня 90 лет. Она родилась 31 декабря 1929 года в городе Минск. Она окончила 7 классов средней школы. Учебу всегда совмещала с работой в колхозе.

После школы она окончила Казанский государственный медицинский университет и ординатуру Научно-исследовательского клинического института педиатрии.

Трудовая деятельность началась в Амурской районной больнице, затем работала участковым педиатром в городской детской клинической больнице г. Чебоксары. С 1974 года по 2002 год работала в Республиканской Детской Клинической больнице. Сейчас она на пенсии, любит заниматься скандинавской ходьбой.

Юбиляр воспитала сына и имеет внука.

31 декабря 2019