С 1 января в Московском районе г. Чебоксары стартует Декада спорта и здоровья

С 1 января в Московском районе г. Чебоксары стартует Декада спорта и здоровья

Новый 2020 год в Московском районе начнется  с Декады спорта и здоровья. Она проходит с 1 по 8 января в целях организации активного отдыха, пропаганды здорового образа жизни в дни зимних каникул в Московском районе г. Чебоксары. В этот период будет проведено около 30 спортивно-массовых мероприятий, соревнований, турниров.

Так, например, в спортивной школе олимпийского резерва № 5 имени Валерия Кочкова пройдут соревнования и эстафеты по веселым стартам, регболу, мастер-классы по восточным единоборствам. В детско-юношеской спортивной школе по баскетболу имени В.И. Грекова состоятся соревнования среди юношей и девушек по стрит-болу, конкурсы баскетбольных снайперов. На стадионе «Старт» пройдет турнир по мини-футболу среди дворовых команд. 4 января в средней школе № 59 педагогические работники соберутся на волейбольный турнир, посвященный памяти учителя физической культуры средней школы № 39 Петра Васильевича Яковлева.

8 января в спортивной школе олимпийского резерва № 5 имени Валерия Кочкова состоится открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы мастера спорта международного класса, серебряного призера чемпионата Европы Ивана Геннадьевича Григорьева.

В спортивной школе № 10 пройдут новогодние и рождественские турниры и спортивные праздники для школьников и воспитанников детских садов.

Детские и юношеские команды района примут  участие в городских и республиканских соревнованиях по зимнему футболу «Снежинка». Многие школьные команды проведут зимние туристические походы. Занятия в спортивных секциях и оздоровительных группах в учебных заведениях и спортивных школах переносятся на дневное время.

В районе будут функционировать 10 хоккейных площадок, 6 катков, 7 лыжных трасс. В лесопарке «Роща Гузовского» ждут любителей экстремальных видов спорта в «Белка парке» и «ПРОСТОПАРКЕ». Здесь можно поиграть в лазертаг, пейнтбол, кататься с горки, взять на прокат лыжи, пройти веревочные курсы, попить чай бесплатно.

Любители физической культуры, спорта, приверженцы здорового образа жизни Московского района г. Чебоксары с нетерпением желают принять участие в республиканской Декаде спорта и здоровья.



31 декабря 2019
13:55
2019
Поделиться