В Московском районе г.Чебоксары подвели итоги конкурса «Ветераны в строю» среди ветеранских общественных организаций ("БезФормата")

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков подчеркивает важность работы ветеранской организации в жизни столицы Чувашии. Ежегодно ветераны участвуют в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы, проводят уроки мужества в учреждениях образования, встречаются с молодежью, передают свои знания.

6 декабря в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось подведение итогов конкурса среди ветеранских организаций «Ветераны в строю». Конкурс был приурочен к 75-летию Великой Победы.  Цель конкурса – использование богатого жизненного опыта и высокого морально-нравственного потенциала ветеранских организаций и участие в организации патриотического, профессионального воспитания детей и молодежи.

Для участия в конкурсе было подано 6 заявок от: районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов; Московской районной  организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов»; Совета ветеранов Чувашпотребсоюза; Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова; Чебоксарского кооперативного института; Чебоксарского кооперативного техникума.

Жюри конкурса оценивало конкурсантов по нескольким критериям. Прежде всего, это участие в патриотическом воспитании молодежи, преемственность поколений, проведение мероприятий, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне, оформление тематического альбома.

В ходе заседания заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов подчеркнул:  «Наступающий 2020 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы. Также не стоит забывать, что приближается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Необходимо плодотворно поработать в деле военно-патриотического воспитания молодежи с максимальным охватом населения. В реализации данного направления следует учитывать и опыт старшего поколения».

Чествование победителей и призеров конкурса «Ветераны в строю» состоится 16 декабря в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары.



30 декабря 2019
14:04

"Без формата"

Поделиться