Субъекты профилактики Московского района г. Чебоксары обсудили вопросы контроля за семьями «группы риска» в праздничные дни

Субъекты профилактики Московского района г. Чебоксары обсудили вопросы контроля за семьями «группы риска» в праздничные дни

Сегодня, 30 декабря, в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось завершающее в этом году заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания представитель отдела ПДН отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Анна Шетяева сообщили о том, что на территории обслуживания преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, не зарегистрировано.

Заведующий отделением БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Любовь Иванова рассказала присутствующим о работе центра с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете субъектов профилактики.

В группе круглосуточного пребывания проживает 21 несовершеннолетний, из них по Московскому району – 5 детей, в группе дневного пребывания в пос. Сосновка – 20 человек, патронажное питание при центре получают 30 несовершеннолетних. За период с 23 по 29 декабря в отделение круглосуточного пребывания помещены 2 несовершеннолетних, проживающих в республике Марий Эл, в связи с тем, что в семье конфликтные отношения, ребенок воспитывается в семье опекуна.

Затем Любовь Витальевна сообщила о  мероприятиях, которые были проведены на прошедшей неделе. Так, в течение всей недели ребята посещали новогодние представления, организованные для них различными коллективами.

Согласно информации представителей поликлиники № 2, № 4 Городской детской клинической больницы г. Чебоксары, все семьи «группы риска» находятся на патронаже больницы, с родителями проводится разъяснительная работа по охране здоровья детей.

Далее заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Звонилова сообщила, что в связи с предстоящими новогодними праздниками необходимо усилить контроль за семьями «группы риска», ознакомила всех с графиком выходов в семьи в праздничные дни.

В конце заседания председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова подвела итоги работы, поздравила всех с наступающими новогодними праздниками и пожелала всем плодотворной профилактической работы в наступающем году.

 



30 декабря 2019
14:57
2019,
Безопасное детство
Поделиться