Профилактический рейд по кальянным провели в Чебоксарах ("Новости НН")

Чебоксары. 29 ноября. НТА-Приволжье – Профилактический рейд по кальянным провели в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, профилактический рейд по объектам общественного питания на предмет соблюдения обязательных требований при реализации алкогольной и табачной продукции провели в Чебоксарах 28 ноября. Участники мероприятия стали сотрудники администрации города Чебоксары и работники правоохранительных органов.

Обследовано 5 предприятий общественного питания, находящихся в Ленинском районе. Начальник управления потребительского рынка Фасиха Солдатова отметила, что такие рейды проводятся в соответствии с графиком, утверждённым главой администрации Алексеем Ладыковым.

"Мы проверяем соблюдение действующего законодательства. Сейчас в заведениях общественного питания нельзя курить кальяны с содержанием в курительной смеси табака. Вместо табака рестораторы могут предлагать потребителям кальяны с "бестабачными" курительными смесями или паровые кальяны", - заявила Фасиха Солдатова. 
Особое внимание обращали на наличие сопроводительных документов на алкогольную и табачную продукцию, нанесение маркировки на упаковку курительной смеси и содержание в ее составе никотина, знаков о запрете курения в торговых залах, туалетной комнате и у входного узла, нахождения несовершеннолетних граждан.

Фактов продажи алкоголя "на вынос" не выявлено, для кальянов использовалась "бестабачная" смесь. 
СПРАВКА:
Любой посетитель вправе запросить сопроводительные документы на весь реализуемый ассортимент, как на алкогольную продукцию, так и на курительную смесь для кальяна.



27 декабря 2019
14:58

"НТА-Приволжье"

Поделиться