Произведена дополнительная выплата инвалидам боевых действий Московского района г. Чебоксары

В 2012 году был принят Закон Чувашской Республики о предоставлении дополнительной выплаты инвалидам боевых действий.

В отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары за назначением этой выплаты обратились 26 инвалидов боевых действий.

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 08 февраля 2019 года № 11 «О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 12 января 2012 года № 4 «О дополнительной социальной поддержке инвалидов боевых действий»» размер ежемесячной денежной выплаты в зависимости от группы инвалидности с 1 января 2019 года установлен:

- инвалидам I группы – 1300 рублей,

- инвалидам II группы – 1000 рублей,

- инвалидам III группы – 700 рублей.

Для назначения дополнительной выплаты в отдел социальной защиты населения по месту жительства представляются следующие документы:

- заявление;

- удостоверение инвалида боевых действий;

- справка об инвалидности;

- справка из военкомата с указанием периода и участия в боевых действиях на территориях, указанных в разделе III, в статье 3 и 4, ФЗ «О ветеранах».

В декабре текущего года данную выплату получили на общую сумму 21 500 рублей.

27 декабря 2019