В канун новогодних праздников жителям частного сектора Московского района г. Чебоксары напомнили о правилах пожарной безопасности

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков неоднократно говорит ответственным лицам об усилении работы с населением по пожарной безопасности. Вопрос становится еще актуальнее в период проведения новогодних и рождественских праздников.

26 декабря в Московском районе г. Чебоксары состоялось профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение элементарных правил пожарной безопасности.

В нем приняли участие сотрудники штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары и администрации Московского района г. Чебоксары.

В ходе рейда особое внимание уделялось мерам пожарной безопасности в жилом секторе. Каждому необходимо следить за исправностью электропроводки, содержать электроприборы в исправном состоянии. В частном секторе следует следить за состоянием дымоходов, печного оборудования.

Специалисты проговорили о безопасном использовании пиротехнических изделий на специальных площадках для их запуска.

Обходом были охвачены улицы Ю. Смирнова, Юбилейная, 2-я Герцена, 2-я Набережная р. Сугутки, 2-я Овражная, 2-я Чандровская (Чандрово), 11 км Горьковской ж/д.

Проведён обход 85 индивидуальных жилых домов. Проведена беседа с 39 жителями о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки администрации города Чебоксары о соблюдении правил пожарной безопасности.

27 декабря 2019