Чебоксары участвуют в проекте правительства РФ и Нового банка развития ("Новости НН")

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков на еженедельной планерке рассказал об итогах посещения в Москве Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга, с которым Чебоксары участвовали в реализации проекта правительства Российской Федерации и Нового банка развития стан БРИКС.

В рамках указанного проекта на объекты водоснабжения и водоотведения в Чебоксарах планируется направить более 3 млрд рублей.

Алексей Ладыков высказал претензии к качеству подготовки документации со стороны АО "Водоканал". "Несколько лет мы занимались подготовкой документации к реализации Проекта на территории города и сегодня у нас есть угроза отклонения от участия в нем из-за безответственного отношения к своим должностным обязанностям руководителя организации", - подчеркнул Алексей Ладыков.

За срыв сроков подготовки проектно-сметной документации по проекту Нового банка развития и низкую оценку финансовых рисков при размещении денежных средств предприятия объявлен выговор директору предприятия Владимиру Васильеву. Глава администрации поручил в кратчайшие сроки подготовить необходимые документы для участия города Чебоксары в реализации проекта.



27 декабря 2019
15:15

"НТА-Приволжье"

Поделиться