В Московском районе г. Чебоксары продолжаются рейды по незаконной реализации пиротехники

В Московском районе г. Чебоксары продолжаются рейды по незаконной реализации пиротехники

Вопросы общественной безопасности стоят на личном контроле главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова. С населением ведется разъяснительная работа о приобретении пиротехнических изделий только в специализированных магазинах с соответствующими документами. Специалисты регулярно напоминают о правилах запуска пиротехнических изделий только в предназначенных для этого местах.

В Московском районе г. Чебоксары в очередной раз состоялось обследование на предмет выявления нарушений реализации пиротехнической продукции. В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары и отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

В результате выявлен факт реализации продукции с признаками нарушений в торговом павильоне, расположенном по ул. Эльменя, д. 3б. Сотрудником отдела полиции в отношении данного факта собран материал проверки для дальнейшей его передачи в органы надзорной деятельности и профилактической работы по городу Чебоксары.

Напоминаем, что правила реализации пиротехнической продукции регламентированы Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий».

Также размещение точек её реализации с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов согласно ст. 17 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушения в Чувашской Республике» от 23 июля 2003 года № 22 влечет:

- предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

- на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей;

- на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.



26 декабря 2019
16:04
2019
Поделиться