В преддверии Нового года в магазинах Московского района г. Чебоксары проведен мониторинг цен на социально значимые продукты питания

В преддверии Нового года в магазинах Московского района г. Чебоксары проведен мониторинг цен на социально значимые продукты питания

Приближается самый волшебный и семейный праздник – Новый год. Многие хозяйки уже сейчас продумывают праздничное меню и присматриваются к ценам на прилавках магазинов в поисках самых приемлемых и качественных продуктов для новогоднего стола.  

Сектор торговли администрации Московского района г. Чебоксары в очередной раз провел мониторинг цен на социально значимые продукты питания. В центре внимания оказались магазины северо-западного и юго-западного района.

В предпраздничную неделю цены на социально значимые продукты питания выглядят так:

- яйца куриные – 70 рублей за 10 штук;

- сахар-песок – 24 рубля за 1 кг;

- масло подсолнечное – 60 рублей за 1 л;

- картофель – 14 рублей за 1 кг;

- капуста белокочанная свежая – 19 рублей за 1 кг;

- лук репчатый – 23 рубля за 1 кг;

- морковь – 25 рублей за 1 кг;

- огурцы – 115 рублей за 1 кг;

- томаты – 129 рублей за 1 кг;

- мука – 27,5 рублей за 1 кг;

- молоко – 50 рублей за 1 л;

- кефир – 56 рублей за 1 л;

- хлеб черный ржаной – 32,14 рубля за 1 кг;

- макаронные изделия – 35 рублей за 1 кг;

- сыр твердый – 399 рублей за 1 кг.

Еженедельная работа по исследованию цен и причин их изменения на социально значимую группу товаров продолжается. Данный мониторинг проводится в целях проверки соблюдения требований антимонопольного законодательства. Собранные данные анализа и мониторинга цен направляются в соответствующие инстанции для обобщения их в целом по республике и принятия конкретных мер по недопущению резкого роста цен.



26 декабря 2019
11:18
2019
Поделиться