Подведены итоги городского конкурса творческих работ «Почта Деда Мороза»

Подведены итоги городского конкурса творческих работ «Почта Деда Мороза»

Вот уже много лет этот конкурс остается одним из самых любимых и популярных среди чебоксарских ребят.

Традиционно перед организаторами (администрация города Чебоксары, Управление федеральной почтовой связи Чувашской Республики, МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары») стояла непростая задача определить победителей, поскольку все работы были выполнены с душой и старанием.

Открытки Деду Морозу украшены аппликациями с использованием пайеток и ленточек, блесток и страз и других подручных материалов. Каждая из них отражает настроение автора и в очередной раз доказывает, что Новый год – любимый праздник всех детей.

Отдельных слов заслуживают сами письма. По условиям конкурса «Письмо Деду Морозу» должно было быть выполнено в традициях эпистолярного жанра: стихотворение, рассказ, эссе. Авторы рассказывают о своих добрых делах и успехах в уходящем году, делятся с главным зимним волшебником самыми сокровенными желаниями и просят помочь в их исполнении.

Так, например, 10-летний Яромир в стихотворной форме пишет о том, как он спас кошку с котятами и потом помог пристроить ее в семью. А желает мальчик, чтобы в Новом году выздоровел его дедушка, который болеет третий год.

Достижениями и добрыми делами поделился и юный активист и член клуба «Четруша» Александр. С единомышленниками и друзьями он участвует в многочисленных благотворительных акциях и проектах для детей, успевает хорошо учиться и заниматься в медиа-центре «Куча мала!».

Особенно тронуло письмо пятиклассника Ивана. Он хорошо учится и его хобби – футбол. Мальчик живет с бабушкой и просит у Деда Мороза не модные гаджеты, а всего лишь теплую куртку 44 размера, зимнюю обувь (41 размер), шарф и шапку футбольного клуба «Спартак». Друзья, мечты должны сбываться! Бумеранг добра должен быть запущен! Давайте все вместе поможем Ване исполнить его желание! Все, кто хочет присоединиться, звоните по телефону: 23-05-69.

О чем написали, и какие открытки нарисовали победители, можно узнать в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского (ул. Гузовского, 11). Здесь, на выставке, представлены все работы участников конкурса.

Итак, победителями в номинации «Новогодняя открытка» стали:

1 место – Мария Манеева (9 лет, средняя школа № 59);

2 место – Андрей Донец (8 лет, средняя школа № 62);

3 место – Максим Алексеев (8 лет, средняя школа № 59).

Победителями в номинации «Письмо Деду Морозу» признаны:

1 место – Никита Иванов (9 лет, средняя школа № 47);

2 место – Дарья Цветкова (10 лет, средняя школа № 2);

3 место – Ксения Вершилкина (16 лет, средняя школа № 19).

Приз зрительских симпатий получают Виктория Евстафьева (7 лет, средняя школа № 38) и Аделия Филиппова (7 лет, средняя школа № 43).

Торжественное награждение состоится совсем скоро в Резиденции Деда Мороза в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары («Амазония»).



26 декабря 2019
15:18
2019
Поделиться