Ветерану сельского хозяйства Валентине Пименовой исполнилось 90 лет

Московский район г. Чебоксары из года в год бережно хранит добрую традицию – чествовать старшее поколение. Вот и сегодня, 26 декабря, свой 90-летний юбилей отмечает Валентина Никандровна Пименова.

С этим знаменательным событием Валентину Пименову поздравила главный специалист-эксперт по культуре Анна Страхова. Долгожительнице вручила поздравительную открытку Президента России Владимира Путина, памятные подарки. Также прозвучали слова благодарности от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Андрея Углова.

Валентина Никандровна прошла долгий жизненный путь, полный яркими событиями. Она родилась в деревне Тяптикасы Цивильского района Чувашской Республики. Окончила 7 классов средней школы.

Свыше 35 лет своей трудовой деятельности посвятила развитию сельского хозяйства. После окончания школы начала работать в колхозе «Верный путь». Также трудилась за Волгой на торфопредприятии.

С 1953 по 1956 годы была ремонтным работником на Казанской железной дороге. Затем перешла разнорабочим в Министерство коммунального хозяйства. С 1957 года стала работать в совхозе «Знамя» Цивильского района. Освоила различные профессии: и овцевода, и свинарки, и скотника. За добросовестную работу удостоена звания «Мастер животноводства I класса», имеет бронзовую медаль за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства.

Валентина Пименова – ветеран труда, ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла. Она – достойный пример для своих потомков. Вместе с мужем Геннадием Михайловичем они воспитали 3 детей, у нее 6 внуков и 6 правнуков.

26 декабря 2019