«Спорт – норма жизни»: в Московском районе г. Чебоксары прошел новогодний турнир по вольной борьбе

«Спорт – норма жизни»: в Московском районе г. Чебоксары прошел новогодний турнир по вольной борьбе

Сегодня, 25 декабря, местом встречи приверженцев здорового образа жизни стала Спортивная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова. Здесь состоялся ежегодный новогодний турнир по вольной борьбе на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики Елены Бадаевой. Турнир проводится совместно с Федерацией спортивной борьбы Чувашской Республики.

В нынешнем турнире за звание сильнейших боролись свыше 300 юных спортсменов в 25 весовых категориях.

Ежегодный турнир открыли депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена Бадаева и директор Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова Юрий Ярусов.

«Вот уже более 10 лет мы встречаемся в этом спортивном зале. Ежегодно увеличивается количество спортсменов новогоднего турнира. Если в прошлом году вас было 250, то сейчас уже 300 человек. Будете тренироваться каждый день, у вас будут успехи. Вы – наши будущие защитники, наши будущие олимпийские чемпионы и чемпионы мира», - отметила в приветственном слове Елена Игнатьевна.

Елена Бадаева поздравила ребят с заслуженными победами и вручила торты чебоксарского производства. Всем участникам соревнований были вручены сладкие новогодние подарки.

В беседе многодетная мама Анастасия Кудряшова призналась, что сын Олег вот уже шесть лет занимается вольной борьбой. «С удовольствием ходит в эту спортивную школу. Отдать на вольную борьбу мы решили сами, сыну понравилось. С тех пор мы с удовольствием ходим на занятия. С возрастом он стал физически сильным, у него хорошее телосложение, повышается самооценка, уверенно чувствует себя в школе, в любой компании. В жизни мальчику вольная борьба, а особенно спорт, помогает. Старший сын подает пример братишке и сестренке. У меня столько эмоций, сердце выскакивает, переживаю за своих мальчиков. Им нужна обязательно моя поддержка», - говорит Анастасия. На ковре зрители смогли увидеть и младшего Глеба, который всего лишь два месяца назад начал заниматься этим видом спорта.

 



25 декабря 2019
16:33
2019,
Новый год - 2020
Поделиться