Жилищно-коммунальные службы Московского района г. Чебоксары ликвидируют последствия ледяного дождя

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков подписал постановление о введении на территории г. Чебоксары режима повышенной готовности функционирования Чебоксарского городского звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чувашской Республики. Изменен режим работы в столичных школах, для учеников 1-4 классов отменены занятия.

Жилищно-коммунальные службы под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Андрея Петрова приступили к ликвидации последствий ледяного дождя. В оперативном режиме спиливают аварийные деревья, уборочная техника расчищает тротуары, подсыпают песчано-соляной смесью пешеходные дорожки и другие опасные участки. До начала зимнего сезона управляющие организации закупили 170 тонн песчано-соляной смеси, 12 тонн бионорда и 17 тонн мраморной крошки.

В организации противогололедных мероприятий задействованы около 500 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений. На придомовой территории работу осуществляют сотрудники управляющих организаций, обслуживающие многоквартирные дома, на незакрепленных территориях – подрядная организация, выигравшая конкурс.

Уважаемые горожане, будьте аккуратны на дорогах, соблюдайте элементарные правила безопасности, во избежание уличных травм.

25 декабря 2019