На территории Московского района г. Чебоксары проведен рейд по реализации пиротехнической продукции

На территории Московского района г. Чебоксары проведен рейд по реализации пиротехнической продукции

Об обеспечении безопасности в новогодние и рождественские дни регулярно говорит глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В связи с этим, 23 декабря в Московском районе г. Чебоксары проведено обследование на предмет выявления нарушений реализации пиротехнической продукции.

В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники администрации города Чебоксары, администрации Московского района г. Чебоксары, отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

В результате выявлен факт размещения нестационарного торгового объекта возле дома № 20 по ул. Эльгера, в котором осуществлялась реализация пиротехники.

Участковым уполномоченным полиции в отношении данного факта собран материал проверки. Сотрудником МЧС в адрес продавца будет направлена повестка для дачи объяснений по факту несоблюдения правил реализации пиротехники.

Продавцом на месте предоставлен договор земельного участка по месту его расположения.

Напоминаем, что правила реализации пиротехнической продукции регламентированы Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий».

Размещение точек реализации с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов грозит штрафными санкциями. Размеры штрафов прописаны в ст. 17 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23 июля 2003 года № 22.

Граждане заплатят от 1 до 2 тысяч рублей; должностные лица – от 3 до 7 тысяч рублей; юридические лица – от 30 до 50 тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 7 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Уважаемые горожане, будьте внимательны и покупайте качественную пиротехническую продукцию во избежание печальных последствий!



24 декабря 2019
11:02
2019
Поделиться