В администрации Московского района г. Чебоксары обсудили вопросы безопасности в предновогодние дни

В администрации Московского района г. Чебоксары обсудили вопросы безопасности в предновогодние дни

23 декабря под председательством главы администрации Московского района г. Чебоксары Андрея Петрова и прокурора Московского района г. Чебоксары старшего советника юстиции Александра Толстова состоялось совместное заседание руководителей штаба по делам ГО и ЧС и правоохранительных органов. 

Разговор на заседании в основном шел о принимаемых мерах по обеспечению общественной и пожарной безопасности праздничных мероприятий в новогодние и рождественские каникулы.

«В предновогодние дни массовые мероприятия обычно проходят на базе учреждений образования, культуры, спортивных объектов. Мы должны провести праздники на достойном уровне, чтобы у жителей были только положительные эмоции», - отметил Андрей Петров.

Прокурор района старший советник юстиции Александр Толстов представил информацию о состоянии исполнения требований законодательства о противодействии терроризму.

Руководители отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары доложили, что на административных участках реализуется комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности в период предстоящих новогодних каникул. Отработан алгоритм взаимодействия всех заинтересованных структур при возникновении внештатной ситуации. Было отмечено, что система приборов видеофиксации и сигнализации с выходом в АПК «Безопасный город» позволяет снизить риски и обеспечить стабильную безопасность на административных участках.

Представители районного штаба по делам ГО и ЧС  рассказали о ходе обследований объектов торговли, реализующих пиротехническую продукцию.

В целом, ход проводимых превентивных мероприятий в районе характеризуется как стабильный, вопросы обеспечения правопорядка, принятия дополнительных профилактических мер по пресечению и предупреждению правонарушений против общественной безопасности на административных участках находятся на постоянном контроле.

 



23 декабря 2019
13:22
2019
Поделиться