Будьте бдительны, на улице гололедица!

В городе наблюдаются перепады температурного режима, на дороге образовалась гололедица. Каждому следует соблюдать правила, особенно водителям автотранспорта!

«Главам районных администраций необходимо постоянно контролировать работу служб для обеспечения безопасности горожан на дорогах в период гололедицы, обратить особое внимание на тротуары», - отметил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в ходе утренней планерки.

Как известно, в гололед увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Не забывайте соблюдать дистанцию, плавно тормозите в такую погоду.

Терять бдительность не стоит и пешеходам. Обувь должна быть на нескользящей подошве, желательно рифленой. Передвигаться следует не торопясь, нужно обязательно вытащить руки из карманов, руки должны быть свободны, ноги расслаблены.

Старшему поколению, при необходимости, для передвижения рекомендуется использовать трость. Если вдруг поскользнулись, то присядьте, так вы снизите высоту падения.

Будьте также внимательны и при переходе дороги, поскольку при гололедице автомобилю сложно затормозить своевременно.

Прогноз погоды ЧГМЦ.

23 декабря. Облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя (осадки – 1 мм). Ветер южный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью –4…+1 °С, днем –3…+2 °С. Местами гололед, на дорогах ночью и утром местами гололедица.

24 декабря. Переменная облачность, ночью местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега (осадки – 1 мм). Ветер южный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0…–5 °С, днем –4…+1 °С. На дорогах местами гололедица.

25 декабря. Переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер южной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха ночью –4…–9 °С, днем –3…–8 °С. На дорогах местами гололедица.

Справочно. В этот период городские службы и работники жилищно-коммунального хозяйства Московского района г.Чебоксары проводят противогололедные мероприятия. К примеру, управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома, до начала зимнего сезона закупили 170 тонн песчано-соляной смеси, 12 тонн бионорда и 17 тонн мраморной крошки. В постоянном режиме специалисты обрабатывают прилегающую территорию от наледи во избежание уличных травм.

23 декабря 2019