Долгожителя Московского района г. Чебоксары Гаврила Федорова поздравили с 90-летним юбилеем

Долгожителя Московского района г. Чебоксары Гаврила Федорова поздравили с 90-летним юбилеем

Главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Васильев поздравил с 90-летним юбилеем Федорова Гаврила Федоровича. С пожеланиями здоровья, внимания и заботы родных и близких, бодрости духа и благополучия гость обратился к имениннику, вручил поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и памятный подарок.

Гаврил Федорович родился 20 декабря 1929 года в деревне Юманзары Канашского района. Окончил 8 классов средней школы. В годы Великой Отечественной войны учился в школе. Семья была большая, чтобы прокормить братьев и сестер, он стал работать в колхозе наравне со взрослыми.

После окончания школы он поступил в Канашский финансово-экономический колледж, затем заочно учился в экономическом университете г. Казань.

Несколько лет Гаврил Федорович работал в Цивильском райпо. В 1962 году переехал в город Чебоксары и устроился экономистом в Министерство финансов Чувашской Республики. Затем стал начальником планового отдела проектного института, откуда и вышел на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж составляет более 45 лет.

Юбиляр воспитал 2 детей, имеет 4 внуков и 5 правнуков.

Гаврил Федорович ведет здоровый и активный образ жизни. После выхода на заслуженный отдых он создал свою аудиторскую фирму в Чебоксарах, где проводил консультирование разным компаниям по бухгалтерскому учету и контролю их финансовой деятельности. Занимался спортом, участвовал во всех соревнованиях, занимал призовые места в лыжных гонках среди ветеранов. Сейчас юбиляр любит заниматься в огороде, а также много времени проводить со своими правнуками.



23 декабря 2019
17:00
2019 год
Поделиться