«Жилье и городская среда: правила приобретения жилых помещений в рамках программы поддержки молодых семей

«Жилье и городская среда: правила приобретения жилых помещений в рамках программы поддержки молодых семей

Национальный проект «Жилье и городская среда» (2019-2024 гг.) определил ключевые цели: обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства.

В администрацию Московского района г. Чебоксары обращаются молодые семьи – жители нашей республики, не являющиеся жителями города Чебоксары, но желающие приобрести на территории города жилое помещение для постоянного проживания.

Молодежь смущает невозможность включения в городские списки участников программы поддержки молодых семей. Это действительно невозможно, поскольку молодые семьи признаются участниками программ и включаются в списки по месту постоянного жительства – по месту прописки.

Поясняем: хотя Вы и не включены в городские списки участников программ, право на покупку жилья не в своем населенном пункте по Чувашской Республике у вас есть.

Вы можете использовать государственную поддержку, получаемую для приобретения жилья в пределах Чувашской Республики. Поддержка предусмотрена в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».



20 декабря 2019
14:21
2019
Поделиться