С каждым днем всё ближе Новый год, остаются завершающие приготовления. Для создания новогоднего антуража чебоксарцы и гости столицы приобретают пиротехническую продукцию (бенгальские свечи, фейерверки, салюты и т.д.). Помните, что покупку следует совершать, изучив соответствующие документы. Продукция должна быть качественной, дабы избежать печальных последствий.

Также необходимо помнить о правилах безопасности при использовании пиротехнической продукции.

- Выберите место для фейерверка. Это может быть большая открытая площадка, двор, сквер или поляна, свободная от деревьев и построек.

- Внимательно осмотрите выбранное место, по соседству, в радиусе 100 метров, не должно быть пожароопасных объектов, стоянок автомашин, гаражей).

- При сильном ветре запускать фейерверки запрещается, так как размер опасной зоны увеличивается в 3-4 раза.

- Зрители должны размещаться на расстоянии 35-50 метров от пусковой площадки, обязательно с наветренной стороны.

- Категорически запрещается использовать пиротехнические изделия рядом с жилыми домами, они могут попасть в окно или форточку, залететь на балкон или чердак.

- Также нельзя использовать пиротехнику в закрытых помещениях, квартирах, офисах, в местах с массовым пребыванием людей.

На территории Московского района г. Чебоксары определены площадки для самостоятельного запуска фейерверков:

- ул. М. Павлова, д. 22, 24, 74, корпус №1;

- ул. Максимова, д. 2/5, 9;