В Новый год – без эксцессов: в Московском районе г. Чебоксары проверили объекты с массовым пребыванием людей

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков призвал ответственные лица усилить антитеррористическую безопасность в период новогодних и рождественских праздников. «Определены ответственные дежурные в период проведения массовых мероприятий. Требую максимальной ответственности каждого из нас, оперативных и согласованных действий всех структур на территории Чебоксар», – сказал Алексей Ладыков.

Сегодня, 19 декабря, под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Андрея Петрова проведен обход территорий с массовым пребыванием людей.

В профилактическом мероприятии приняли участие представители Росгвардии по Чувашской Республике, МВД по Чувашской Республике, администрации Московского района г. Чебоксары.

Поскольку главной площадкой празднования городских мероприятий станет парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары, специальная комиссия начала осмотр именно с данной территории.

Прежде всего, комиссия обратила внимание на организацию работы по обеспечению защищенности объекта, действия персонала при возникновении чрезвычайной ситуации, схемы эвакуации, наличие системы видеонаблюдения, локальной системы оповещения.

Комиссия вынесла ряд замечаний: на территории парка следует установить еще несколько видеокамер, оборудовать объект информационными стендами о действиях при чрезвычайных ситуациях, установить дополнительные  технические средства тревожной сигнализации с выводом на пульт охраны ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике» и т.д.

Работа в данном направлении будет продолжена.

19 декабря 2019
2019,