Работники ЖКХ Московского района г. Чебоксары расчищают территорию после снегопада

Вопрос своевременной и качественной уборки снега в зимний период стоит на личном контроле главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

Работники жилищно-коммунального хозяйства стараются в сроки выполнить текущую работу по зимнему содержанию городских улиц.

30 единиц специальной техники управляющих организаций Московского района г. Чебоксары обслуживают прилегающую территорию многоквартирных домов. Незакрепленные территории - за подрядной организацией «Домсервис», которая выиграла в конкурсе.

Проследить работу специальной технику можно через интерактивную карту по системе GLONASS.

Кроме того, в период обильных снегопадов свою технику предоставят предприятия и организации района, всего 12 единиц. Такие организации, как: АО «ЭЛАРА», ЧГУ им. И.Н. Ульянова, АО «Спецавтохозяйство», АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», ЗАО «ТУС», МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» и другие.

Помимо этого, в зимний сезон работники жилищно-коммунального блока проводят противогололедные мероприятия, посыпают дорожки песчано-соляной смесью, бионордом или мраморной крошкой.

17 декабря 2019