Новогодняя ёлка зажгла свои огни для жителей юго-западного района

В Московском районе г. Чебоксары стартовали мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества. Буквально на прошлой неделе на базе Чувашского государственного института культуры и искусств прошел ежегодный конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов «Стартинейджер: новогодний бум».

Сегодня, 17 декабря, на площадке перед Дворцом культуры «Салют» прошло открытие ёлки для жителей юго-западного района. Ребята водили хоровод вокруг ёлочки, приняли участие в развлекательных конкурсах «Перетягивание каната», «Заплетание косички», «Паровозики» и многих других.

Праздник прошел в веселой атмосфере, детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Ребята с радостью проводили игры возле елки, танцевали, пели вместе с любимыми сказочными персонажами.

По завершению праздника дети получили сладкие подарки.

Напоминаем, что праздничные мероприятия будут продолжены. 20 декабря в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары пройдет торжественное открытие ёлки Московского района г. Чебоксары «Молодой-2020».

24 декабря Дед Мороз и Снегурочка посетят детей, находящихся в социально-опасном положении. 29 декабря для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоится новогоднее представление во Дворце детского юношеского творчества.

Помимо этого, праздничные мероприятия пройдут во дворах многоквартирных домов. Открывает череду мероприятий ТОС «Мирный». 21 декабря на детской площадке по Московскому проспекту, 42 состоится праздник «Новогодний серпантин».

«Новогодние мероприятия в Чебоксарах должны пройти безопасно», - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

17 декабря 2019
2019,