Арт-объекты «Снеговик» и «Медведь» разнообразили концепцию новогоднего оформления Московского района г.Чебоксары

Арт-объекты «Снеговик» и «Медведь» разнообразили концепцию новогоднего оформления Московского района г.Чебоксары

«Город был достаточно ярко оформлен в прошлом году, в этом году должно быть еще лучше», - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Сегодня, 16 декабря, на площади перед АО «ЭЛАРА» появились два арт-объекта – «Снеговик» и «Медведь». Безусловно, знакомые скульптуры стали ярким добавлением в концепцию новогоднего оформления Московского района г. Чебоксары, да и города в целом.

Предприятие ежегодно готовит подарки горожанам и гостям столицы. В летний период нас радовал Жираф, зимой – Снеговик и Медведь.

Лепка снеговика — известная зимняя забава, зародившаяся в древние времена. Каждый из нас хотя бы раз в жизни лепил из снега человечка с морковкой вместо носа и глазами-угольками. Основу же нашего Снеговика составляет не снег, а металлический каркас, декорированный мишурой и гирляндами. Образ довершает самолёт в руке, символизирующий одно из направлений работы предприятия. Глаза и нос-морковка Снеговика изготовлены из пластичной полимерной глины. Всего на создание скульптуры ушло около 120 метров гирлянды и около 370 метров мишуры.

Медведь, в свою очередь, выполнен из берёзовых веток, закреплённых на металлическом каркасе.

Праздничная композиция создана силами администрации завода, информационно-рекламного и хозяйственного отделов, цехов № 622, № 623, № 205.

В прошлые годы, композиции так полюбились и взрослым, и детям. «Спасибо большое сотрудникам «ЭЛАРы». Такая красота поднимает настроение перед Новым годом. В особенности рады детишки», - оставляют комментарии пользователи социальных сетей.



16 декабря 2019
15:00
Новый год - 2020
Поделиться